.

.

.
Localización
Callejero
Historia
Fiestas
Que Ver
Rutas

.
Cultural
Deportiva

.
Noticias
Bandos

.
Actualidad
Elecciones
Municipales2015
.

Cartas abiertas
Sugerencias
Quejas
Preguntas

.
Colegios
Instituto
Escuela Infantil
Aula Mentor
Biblioteca
Cartoteca
.
Ciclismo
Fútbol
Fútbol Sala
Fútbol 7
Hokey
Baloncesto
Judo
Balonmano
Padel
G. Rítmica
Iniciación Deport
.
Concursos
Cursos
Campamentos
Viajes
.
Asistencia Médica
Iglesia
Horarios
...
Autobuses
Taxis
.
Crónicas
Reseñas
Galerías
Entrevistas
.
Foto Antigua
Ayer/Hoy
Foto Actual
Fotocrítica
Galerías
.
Alojamiento
Restaurantes
Bares

.
2ª Mano
Nuevo
Regalo

.
Perdido
Encontrado
.
Oferta
Demanda

.

.

.

.

.

.

.

.

.


.

BALONCESTO. Senior provincial masculino. 1ª División Valladolid
LAGUNA RURAL - CISTÉRNIGA GALILEO
Campo:

18.20
  BALONCESTO. Infantil Masculino. Liga FMD
LA CISTERNIGA  - C.D. SAN ISIDRO - "B" CBC
Campo:
 
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo A3
La Cistérniga - A Lourdes Stella
Campo: Lourdes

12.30
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo B1
La Cistérniga - B Maristas Inmaculada C
Campo: P. La Cistérniga

12.30
 

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A Fase Regular
La Cistérniga - La Salle A
Campo: P. La Cistérniga

11.00
 

BALONCESTO. Alevín Mixto - Grupo C
Apostolado C - La Cistérniga 04/11/2017 09:30
Campo: P. La Cistérniga

09.30
  BALONMANO. Benjamín - Grupo B
Hand Vall La Cistérniga El Carmen - Óptica Delicias
Campo: P. La Cistérniga
10.30
 

FUTBOL. 3ª División Provincial de Benjamines
C.D. La Cistérniga C.F. “C” – El Páramo
Campo: La Cistérniga

11.00
 

FUTBOL. 1ª División Provincial de Alevines
Arroyo Pisuerga - C.D. La Cistérniga C.F
Campo: Arroyo

11.00
 

FUTBOL. 3ª División Provincial de Benjamines
Unión Delicias - C.D. La Cistérniga C.F. "B"
Campo: Canterac

12.00
 

FUTBOL. 3ª División Provincial de Alevines
C.D. La Cistérniga C.F. "B” - Laguna
Campo: La Cistérniga

12.15
 

FUTBOL. 2ª División Provincial de Prebenjamines
San Agustín - C.D. La Cistérniga C.F.
Campo: San Agustín

13.00
 

FUTBOL. 2ª División Provincial de Benjamines
Puente jardín - C.D. La Cistérniga C.F. “A”
Campo: La Victoria

13.15
 

FUTBOL. 3ª División Provincial de Prebenjamines
C.D. La Cistérniga C.F. "D" - Tudela
Campo: La Cistérniga

13.30
 

FUTBOL. 3ª División Provincial de Infantiles
C.D. La Cistérniga “A” – Unión Arroyo
Campo: La Cistérniga

17.00
     

BALONMANO.  División De Honor Plata Femenina
OVIEDO BM. FEM. - HAND VALL LA CISTÉRNIGA
Campo:

 
 

FUTBOL. 3ª División Provincial de Prebenjamines
C.D. La Cistérniga C.F. "C" – Don Bosco
Campo: La Cistérniga

11.00
 

FUTBOL. 2ª División Provincial de Cadetes
ATL Parquesol - C.D. La Cistérniga C.F.
Campo: Parquesol

11.00
 

FUTBOL. 3ª División Provincial de Infantiles
San Agustín - C.D. La Cistérniga C.F. "B"
Campo: San Agustín

11.00
 

FUTBOL. 3ª División Provincial de Alevines
C.D. La Cistérniga C.F. "C" - Arces
Campo: La Cistérniga

12.15
 

FUTBOL. 3ª División Provincial de Prebenjamines
C.D. La Cistérniga C.F. "B" - Zaratán
Campo: La Cistérniga

13.30
 

FUTBOL. 3ª División Provincial de Aficionados
Cigales - C.D. La Cistérniga C.F. "B"
Campo: Cigales

16.30
 

FUTBOL. 1ª División Provincial de Juveniles
C.D. La Cistérniga C.F. – Zona Sur
Campo: La Cistérniga

16.30
 

1ª División Regional de Aficionados
Hergar Camelot - C.D. La Cistérniga C.F.
Campo: Salamanca

17.00
     
FUTBOL. 1ª División Provincial de Alevines
C.D. La Cistérniga C.F  - Real Valladolid
Campo: La Cistérniga 10 19.45
 
     
HOCKEY LINEA ALEVÍN. LIGA REGIONAL
Halcones La Cistérniga-CPLV Cerros
Halcones La Cistérniga-Erizos rudos
Halcones La Cistérniga-Arroyo La Encomienda
Halcones La Cistérniga-Cochinillos Voladores
Halcones La Cistérniga-lobos Iscar
Campo. Polideportivo canterac

09.00
11.15
01.00
15.15
17.00
 

BALONCESTO. Senior provincial masculino. 1ª División Valladolid
CISTÉRNIGA GALILEO - SAN JOSE
Campo:

18.00
 

BALONCESTO. Senior provincial femenino. 1ª División Valladolid
C.D TIERNO GALVAN - BASKET LA CISTÉRNIGA
Campo:

18.00
  BALONCESTO. Infantil Masculino. Liga FMD
C.D. TIERNO GALVAN B -  LA CISTERNIGA
Campo:
 
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo A3
San José Jesuitas - La Cistérniga - A 11/11/2017 09:30
Campo: P. Gº Fernández

.9.30
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo B1
C.Bto. La Flecha - B La Cistérniga - B
Campo: P. La Vega

11.00
 

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
Marina Escobar A - La Cistérniga
Campo: P. Gº Fernández

11.00
 

BALONMANO. Benjamín - Grupo B
Fleba - Hv Hand Vall La Cistérniga
Campo: P. La Cistérniga

10.30
 

BALONMANO. Alevín Mixto - Grupo B
Hand Vall - La Cistérniga Francisco Pino - Atl Valladolid
Campo: P. La Cistérniga

12.30
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Alevines
ATC Lince - C.D. La Cistérniga C.F. "B”
Campo: Laguna
10.30
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Alevines
Atc Laguna - C.D. La Cistérniga C.F. "C"
Campo: Laguna
10.30
  FUTBOL. 2ª División Provincial de Cadetes
C.D. La Cistérniga C.F. - Belen
Campo: La Cistérniga
11.00
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Benjamines
Renedo - C.D. La Cistérniga C.F. “C”
Campo: Renedo
12.45
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Benjamines
C.D. La Cistérniga C.F. "B" - Aleste
Campo: La Cistérniga
13.00
  FUTBOL. 1ª División Provincial de Juveniles
Victoria - C.D. La Cistérniga C.F.
Campo: Victoria
16.00
  1ª División Regional de Aficionados
C.D. La Cistérniga C.F.  - Villaralbo
Campo: La Cistérniga
16.30
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Aficionados
C.D. La Cistérniga C.F. "B" - Villaverde
Campo: La Cistérniga
19.00
     
FUTBOL. 2ª División Provincial de Benjamines
C.D. La Cistérniga C.F.  - Tudela
Campo: La Cistérniga 12 11.00
 
  FUTBOL. 2ª División Provincial de Prebenjamines
C.D. La Cistérniga C.F. - Simancas
Campo: La Cistérniga 12 12.15
 
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Prebenjamines
Mojadod - C.D. La Cistérniga C.F. "C"
Campo: Mojados 12 12.15
 
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Infantiles
C.D. La Cistérniga C.F. "B" - Navarres
Campo: La Cistérniga 12 13.00
 
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Infantiles
Laguna C.D. La Cistérniga “A”
Campo: Laguna 12 13.00
 
     

HOCKEY LÍNEA. LIGA REGIONAL BENJAMÍN
Rowng Lemons -  Halcones Cistérniga
Halcones Cisterniga  - Cplv Optimus
Cochinillos Voladores  - Halcones Cisterniga
Cphl Medina Del Campo 1  - Halcones Cistérniga
Halcones Cisterniga - Cplv Gorilas
Campo. Canterac (Valladolid)


09.00
10.00
11.40
14.30
16.10 
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo A3
La Cistérniga - A C.B. Juncos  A
Campo: P. La Cistérniga

12.30
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo B1
San Agustin D - La Cistérniga B
Campo: P. La Cistérniga

.9.30
 

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
La Cistérniga - San Agustin A
Campo: P. La Cistérniga

11.00
 

BALONCESTO. Alevín Mixto - Grupo C Fase Regular
La Cistérniga - Liceo Francés 18/11/2017 09:30
Campo: Apostolado

 
 

BALONMANO. Alevín Mixto - Grupo B
Aula Valladolid - Hand Vall La Cistérniga
Campo: Cristóbal Colón

09.30
  1ª División Regional de Aficionados
Betis - C.D. La Cistérniga C.F.
Campo: Canterac
16.30
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Aficionados
ATC Portillo - C.D. La Cistérniga C.F. "B"
Campo: Portillo
16.15
  FUTBOL. 1ª División Provincial de Juveniles
C.D. La Cistérniga C.F. –San Agustín
Campo: La Cisterniga
16.15
  FUTBOL. 2ª División Provincial de Cadetes
Rondilla - C.D. La Cistérniga C.F.
Campo: Rondilla
16.00
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Alevines
ATC Tordesillas - C.D. La Cistérniga C.F. "C"
Campo: La Cistérniga
11.30
  FUTBOL. 2ª División Provincial de Benjamines
Pegaso - C.D. La Cistérniga C.F.
Campo: Canterac
12.00
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Benjamines
Laguna - C.D. La Cistérniga C.F. "B"
Campo: Laguna
16.00
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Prebenjamines
Renedo - C.D. La Cistérniga C.F. "C"
Campo: Renedo
11.45
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Prebenjamines
C.D. La Cistérniga C.F. "D" - Zaratán
Campo:  C.M. La Cistérniga
13.00
     
HOCKEY LÍNEA. LIGA REGIONAL ALEVÍN
Halcones Cistérniga  - Cdhl Arroyo De La Encomienda
Cdhl Medina Del Campo 1 - Halcones Cistérniga
Metropolitano Bilbao Hc  - Halcones Cistérniga
Campo. Medina del campo

14.00
16.00
17:00 
 

BALONCESTO. Senior provincial femenino. 1ª División Valladolid
CENTRO LEONES  ZARATAN - BASKET LA CISTÉRNIGA
Campo:

12.30
 

BALONMANO.  División De Honor Plata Femenina
A.D. CARBALLAL - HAND VALL LA CISTÉRNIGA
Campo:

 
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Infantiles
C.D. La Cistérniga “A” - Mojados
Campo: La Cistérniga
11.00
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Infantiles
Zaratán - C.D. La Cistérniga C.F. "B"
Campo: Zaratán
12.30
  FUTBOL. 1ª División Provincial de Alevines
Laguna - C.D. La Cistérniga C.F
Campo: Laguna
13.00
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Alevines
C.D. La Cistérniga C.F. "B” – San Isidro
Campo: La Cistérniga
16.30
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Benjamines
C.D. La Cistérniga C.F. “C” - Iscar
Campo: La Cistérniga
17.45
  FUTBOL. 2ª División Provincial de Prebenjamines
San Isidro - C.D. La Cistérniga C.F.
Campo: San Isidro
13.15
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Prebenjamines
C.D. La Cistérniga C.F. "B" - Santovenia
Campo: La Cistérniga
12.30
     

BALONCESTO. Senior provincial masculino. 1ª División Valladolid
CISTÉRNIGA GALILEO - LA VIÑA DE RUEDA
Campo:

18.00
  BALONCESTO. Infantil Masculino. Liga FMD
LA CISTERNIGA - LOURDES CASTELLA
Campo:
 
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo A3
Cristo Rey - La Cistérniga A 25/11/2017 09:30
Campo: Cristo Rey

09.30
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo B1
La Cistérniga - B Lourdes Union
Campo: P. La Cistérniga

11.00
 

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
C.Bto. La Flecha  A - La Cistérniga
Campo: P. La Cistérniga

09.30
 

BALONCESTO. Alevín Mixto - Grupo C Fase Regular
Vicente Aleixandre A - La Cistérniga 25/11/2017 12:30
Campo: P. La Cistérniga

 
  BALONMANO. Benjamín - Grupo B
Hand Vall  La Cistérniga  - Jesuitinas - Uemc
Campo: Jesuitinas
09.30
 

BALONMANO. Alevín Mixto - Grupo B
Hand Vall  La Cistérniga - Cbm Tudela - B
Campo: P. Pisuerga 3

10.30
     
   
     
BALONCESTO. Infantil Masculino. Liga FMD
MARISTAS INMACULADA A - LA CISTERNIGA
Campo:
 
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo B1
Apostolado  B - La Cistérniga B
Campo: P. La Cistérniga

09.30
 

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
La Cistérniga - C.D. San Isidro Negro
Campo: P. La Cistérniga

12.30
 

BALONCESTO. Alevín Mixto - Grupo C Fase Regular
La Cistérniga - C.D.B Renedo oldolid 02/12/2017 11:00
Campo: P. La Cistérniga

 
 

BALONMANO. Benjamín - Grupo B
Tizón Sport Viana Cega - A Hand Vall  La Cistérniga
Campo: P. La Cistérniga

10.30
 

BALONMANO. Alevín Mixto - Grupo B
El Peral Atl Valladolid - Hand Vall La Cistérniga
Campo: Gonzalo De Berceo

11.00
     
V CARRERA DEL PAVO
Lugar: La Cistérniga
Hora: 11.00
Entrada: €
Organiza: Ruva Sport
11.00
 

BALONCESTO. Senior provincial masculino. 1ª División Valladolid
SUSHICATESSEN PSB - CISTÉRNIGA GALILEO
Campo:

10.30
 

BALONCESTO. Senior provincial femenino. 1ª División Valladolid
EL PILAR A - BASKET LA CISTÉRNIGA
Campo:

16.30
 

BALONMANO.  División De Honor Plata Femenina
BM. CHAPELA - HAND VALL LA CISTÉRNIGA
Campo:

 
     
   
     

BALONMANO.  División De Honor Plata Femenina
HAND VALL LA CISTÉRNIGA - H. CAMARGO 74 PROPENOR
Campo:

 
     

BALONCESTO. Senior provincial femenino. 1ª División Valladolid
BASKET LA CISTÉRNIGA - SAN AGUSTIN "B"
Campo:

18.00
  BALONCESTO. Infantil Masculino. Liga FMD
LA CISTERNIGA - C.BTO. LA FLECHA  B
Campo:
 
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo A3 r
La Cistérniga - A Maristas Inmaculada B

 
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo B1
La Cistérniga - B Gonzalo De Berceo –
Campo: Contiends 16/12/2017

 
 

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
Cbcv E. Lalo Clinica Sur A - La Cistérniga

 
 

BALONMANO. Benjamín - Grupo B
Hand Vall  La Cistérniga Bm Laguna A
Campo: P. La Cistérniga

10.30
 

BALONMANO. Alevín Mixto - Grupo B
C.D. Bm.Nava Federopticos -  Hand Vall  La Cistérniga
Campo: Gonzalo De Berceo

11.00
     

BALONCESTO. Senior provincial masculino. 1ª División Valladolid
C.D MARISTAS AUTOLID - CISTÉRNIGA GALILEO
Campo:

10.00
 

BALONMANO.  División De Honor Plata Femenina
HAND VALL LA CISTÉRNIGA - BM. GIJON
Campo:

 
     

ENERO 2018

BALONCESTO. Infantil Masculino. Liga FMD
C.D. TIERNO GALVAN  A -  LA CISTERNIGA
Campo:
 
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo A3
Ave Maria  A - La Cistérniga - A 13/01/2018

 
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo B1
La Salle B - La Cistérniga - B 13/01/2018

 
 

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
San José Jesuitas Negro - La Cistérniga

 
 

BALONMANO. Benjamín - Grupo B
Francisco Pino Atl Vallado - Hand Vall  La Cistérniga
Campo: P. Antonio Garnacho

09.30
 

BALONMANO. Alevín Mixto - Grupo B
Hand Vall La Cistérniga - Bno. Atletico Va. Fuensaldaña
Campo: Gonzalo De Berceo

10.30
     
BALONCESTO. Infantil Masculino. Liga FMD
LA CISTERNIGA - CBCV E. LALO CLINICA SUR
Campo:
 
 

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
La Cistérniga - Lourdes Unión

 
 

BALONMANO. Benjamín - Grupo B
Hand Vall  La Cistérniga - Iñigo De Toro  La Victoria
Campo: P. La Cistérniga

09.30
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo A3
La Cistérniga - A C.D.B. Castilla C.Simancas

 
     
BALONCESTO. Infantil Masculino. Liga FMD
SARABRIS - LA CISTERNIGA
Campo:
 
 

BALONCESTO. Benjamín - Grupo A3
Enseñanza Uemc  Msc - La Cistérniga - A

 
 

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
Maristas Inmaculada B - La Cistérniga 27/01/2018

 
 

BALONMANO. Benjamín - Grupo B
San Agustin - Hand Vall La Cistérniga
Campo: P. La Cistérniga

09.30
     
     

FEBRERO 2018

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
La Cistérniga - Apostolado - A

 
     

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
C.Bto. La Flecha B - La Cistérniga

 
     

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
La Cistérniga C.D. Tierno Galván 24/02/2018

 
     

MARZO 2018

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A Fase Regular
Cbcv E. Lalo Clinica Sur B - La Cistérniga 03/03/2018

 
     
     
     
 

....

Portada - Información: (Localización, Callejero, Historia, Fiestas, Que Ver, Rutas) - Agenda: (Cultural, Deportiva) - Actualidad: (Noticias, Bandos) - Política: (Actualidad, Elecciones, Municipales2015) - Buzón: (Cartas abiertas, Sugerencias, Quejas, Preguntas) - Educación: (Colegios, Instituto, Escuela Infantil, Aula Mentor, Biblioteca, Cartoteca) - Deportes: (Ciclismo, Fútbol, Fútbol Sala, Fútbol 7, Hokey, Baloncesto, Judo, Balonmano, Padel, G. Rítmica, Iniciación Deportiva) - Convocatorias: (Concursos, Cursos, Campamentos, Viajes) - Servicios: - (Asistencia Médica, Iglesia, Horarios) - Transportes - Reportajes: (Crónicas, Reseñas, Galerías, Entrevistas) - Fotografía: (Foto Antigua, Ayer/Hoy, Foto Actual, Fotocrítica) - Comer/Dormir (Alojamiento, Restaurantes, Bares) - Compraventa - Objetos Perdidos - Empleo - Negocios - Música - Galeriarte - Exposiciones - Estadísticas - De Donde Venimos - Contacto