.

.

.
Localización
Callejero
Historia
Fiestas
Que Ver
Rutas

.
Cultural
Deportiva

.
Noticias
Bandos

.
Actualidad
Elecciones
Municipales2015
.

Cartas abiertas
Sugerencias
Quejas
Preguntas

.
Colegios
Instituto
Escuela Infantil
Aula Mentor
Biblioteca
Cartoteca
.
Ciclismo
Fútbol
Fútbol Sala
Fútbol 7
Hokey
Baloncesto
Judo
Balonmano
Padel
G. Rítmica
Iniciación Deport
.
Concursos
Cursos
Campamentos
Viajes
.
Asistencia Médica
Iglesia
Horarios
...
Autobuses
Taxis
.
Crónicas
Reseñas
Galerías
Entrevistas
.
Foto Antigua
Ayer/Hoy
Foto Actual
Fotocrítica
Galerías
.
Alojamiento
Restaurantes
Bares

.
2ª Mano
Nuevo
Regalo

.
Perdido
Encontrado
.
Oferta
Demanda

.

.

.

.

.

.

.

.

.


.

FEBRERO 2018

FUTBOL. 3ª División Provincial de Alevines
Simancas - C.D. La Cistérniga C.F. "C"
Campo: Simancas 2 17.00
 
     

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
La Cistérniga - Apostolado - A

 
  1ª División Regional de Aficionados
Santa Marta - C.D. La Cistérniga C.F.
Campo: Santa Marta (Salamanca)
16.00
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Aficionados
San José - C.D. La Cistérniga C.F. "B"
Campo:  San José
16.00
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Infantiles
Arces - C.D. La Cistérniga “A”
Campo: Arces
12.45
  FUTBOL. 1ª División Provincial de Alevines
C.D. La Cistérniga C.F  - Parquesol
Campo: La Cistérniga
13.00
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Alevines
Bosco - C.D. La Cistérniga C.F. "B”
Campo:  Bosco
10.45
  FUTBOL. 2ª División Provincial de Benjamines
C.D. La Cistérniga C.F. - Simancas
Campo: La Cistérniga
11.30
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Benjamines
C.D. La Cistérniga C.F. "B"  - Valdestillas
Campo La Cistérniga
10.00
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Benjamines
Tordesillas - C.D. La Cistérniga C.F. “C”
Campo: Tordesillas
11.45
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Prebenjamines
San José - C.D. La Cistérniga C.F. "C"
Campo: San José
13.15
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Prebenjamines
C.D. La Cistérniga C.F. "B" - Paramo
Campo: La Cistérniga
16.00
     
     
 





 
     
FUTBOL. 1ª División Provincial de Juveniles
Arces - C.D. La Cistérniga C.F.
Campo: Arces
15.45
  FUTBOL. 2ª División Provincial de Cadetes
C.D. La Cistérniga C.F. San Pio X
Campo: La Cistérniga
16.00
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Infantiles
C.D. La Cistérniga C.F. "B"  - Simancas
Campo: La Cistérniga
11.30
  FUTBOL. 2ª División Provincial de Prebenjamines
Sur ATC - C.D. La Cistérniga C.F.
Campo: Sur
12.25
  FUTBOL. 3ª División Provincial de Prebenjamines
Parquesol - C.D. La Cistérniga C.F. "D"
Campo: Parquesol
13.00
     
     
     
     
     
     
     

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
C.Bto. La Flecha B - La Cistérniga

 
 

HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría Prebenjamín (2010-11) 3x3
10:10 Linces Zaratán - Halcones Cistérniga
11:55 Cerros 1 - Halcones Cistérniga

 
     
HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría  Benjamín (2008-09)
9:35 Halcones - Lobos 1
12:30 Canterac - Halcones
 
     
     

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A
La Cistérniga C.D. Tierno Galván 24/02/2018

 
     

HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría Prebenjamín (2010-11) 3x3
9:00 Halcones Cistérniga - Lobos Iscar
11:55 Canterac - Halcones Cistérniga

 
  HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría  Benjamín (2008-09)
10:10 Halcones - Linces 3


13:05 Halcones - San Jose
 
     
     

MARZO 2018

BALONCESTO. Alevín Masculino - Grupo A Fase Regular
Cbcv E. Lalo Clinica Sur B - La Cistérniga

 
  HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría Alevín (2006-07), 4x4
09:45 Halcones Cistérniga - Cerros 1
14:15 Dragones Amarillo - Halcones Cistérniga
 
     
HOCKEY LINEA. LIGA DIPUTACIÓN
Prebenjamín: (2010 y 2011), Benjamín: (2008 y 2009) y Alevín: 2006 y 2007
Campo: Iscar
 
 

HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría Infantil (2004-2005) 4x4
11:40 Cerros 2 - Halcones Cistérniga
15:00 Canterac 2 - Halcones Cistérniga

 
     
HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría Alevín (2006-07), 4x4
09:45 Halcones Cistérniga - Cerros 2
12:00 Dragones Verde - Halcones
 
     

HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría Prebenjamín (2010-11) 3x3
9:35 Halcones Cistérniga - Cerros 2
11:55 Halcones Cistérniga - Dragones

 
  HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría  Benjamín (2008-09)
2ª Fase
 
     

HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría Infantil (2004-2005) 4x4
10:50 Dragones - Halcones Cistérniga
12:30 Canterac 1 - Halcones

 
     

HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría Prebenjamín (2010-11) 3x3
10:10 Halcones Cistérniga - Pinoalbar
11:55 Halcones Cistérniga - Linces Zaratán

 
  HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría  Benjamín (2008-09)
2ª Fase
 
     
     

ABRIL 2018

HOCKEY LINEA. LIGA DIPUTACIÓN
Prebenjamín: (2010 y 2011), Benjamín: (2008 y 2009) y Alevín: 2006 y 2007
Campo: Infanta Juana (Zaratán)
 
     
     
     

MAYO 2018

HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría Prebenjamín (2010-11) 3x3
9:35 Halcones Cistérniga - Cerros 1
11:20 Lobos Iscar - Halcones Cistérniga

 
  HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría  Benjamín (2008-09)
2ª Fase
 
     
HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría Alevín (2006-07), 4x4
12:00 Lobos Iscar - Halcones Cistérniga
14:15 Halcones Cistérniga - Canterac
 
     
HOCKEY LINEA. LIGA DIPUTACIÓN
Prebenjamín: (2010 y 2011), Benjamín: (2008 y 2009) y Alevín: 2006 y 2007
Campo: Los Palacios (Tudela de Duero)
 
     

HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría Infantil (2004-2005) 4x4
fase final

 
     

JUNIO 2018

HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría Prebenjamín (2010-11) 3x3
9:00 Cerros 2 - Halcones Cistérniga
10:10 Halcones Cistérniga - Canterac

 
  HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría  Benjamín (2008-09)
2ª Fase
 
     
HOCKEY LÍNEA LIGA ESCOLAR. Categoría Alevín (2006-07), 4x4
Fase Final
 
     
     
 

....

Portada - Información: (Localización, Callejero, Historia, Fiestas, Que Ver, Rutas) - Agenda: (Cultural, Deportiva) - Actualidad: (Noticias, Bandos) - Política: (Actualidad, Elecciones, Municipales2015) - Buzón: (Cartas abiertas, Sugerencias, Quejas, Preguntas) - Educación: (Colegios, Instituto, Escuela Infantil, Aula Mentor, Biblioteca, Cartoteca) - Deportes: (Ciclismo, Fútbol, Fútbol Sala, Fútbol 7, Hokey, Baloncesto, Judo, Balonmano, Padel, G. Rítmica, Iniciación Deportiva) - Convocatorias: (Concursos, Cursos, Campamentos, Viajes) - Servicios: - (Asistencia Médica, Iglesia, Horarios) - Transportes - Reportajes: (Crónicas, Reseñas, Galerías, Entrevistas) - Fotografía: (Foto Antigua, Ayer/Hoy, Foto Actual, Fotocrítica) - Comer/Dormir (Alojamiento, Restaurantes, Bares) - Compraventa - Objetos Perdidos - Empleo - Negocios - Música - Galeriarte - Exposiciones - Estadísticas - De Donde Venimos - Contacto