.

.

.
Localización
Callejero
Historia
Fiestas
Que Ver
Rutas

.
Cultural
Deportiva

.
Noticias
Bandos

.
Actualidad
Elecciones
Municipales2015
.

Cartas abiertas
Sugerencias
Quejas
Preguntas

.
Colegios
Instituto
Escuela Infantil
Aula Mentor
Biblioteca
Cartoteca
.
Ciclismo
Fútbol
Fútbol Sala
Fútbol 7
Hokey
Baloncesto
Judo
Balonmano
Padel
G. Rítmica
Iniciación Deport
.
Concursos
Cursos
Campamentos
Viajes
.
Asistencia Médica
Iglesia
Horarios
...
Autobuses
Taxis
.
Crónicas
Reseñas
Galerías
Entrevistas
.
Foto Antigua
Ayer/Hoy
Foto Actual
Fotocrítica
Galerías
.
Alojamiento
Restaurantes
Bares

.
2ª Mano
Nuevo
Regalo

.
Perdido
Encontrado
.
Oferta
Demanda

.

.

.

.

.

.

.

.

.


.

.
 

20 DE DICIEMBRE DE 2015

26/11/2015

El Pleno del Ayuntamiento en sesión realizada el día 23 de noviembre de 2015 ha realizado el sorteo de las personas que formarán parte de las mesas electorales del 20 de diciembre de 2015.

Datos extraidos de la página web del ayuntamiento de La Cistérniga

DISTRITO: 01  SECCION: 001   MESA: A
 
PRESIDENTE
    Nombre: MARIA LOURDES ARMA GIL
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: RAUL ABRIL BRAVO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: OSCAR MANUEL ESTEBAN PASCUAL
VOCAL PRIMERO
    Nombre: MARTA DIEGUEZ NAVARRO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: JORGE FERNANDEZ GONZALEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: JOSE LUIS DIAZ ZAMORANO
VOCAL SEGUNDO
    Nombre: JORGE DIAZ MARTINEZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: DANIEL AREVALO MONTALVILLO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: GUILLERMO JOSE DIEZ VALDESPINO

DISTRITO: 01  SECCION: 001   MESA: B
 
PRESIDENTE
    Nombre: JUAN JOSE MARTIN PECINO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: MIGUEL ANGEL GARCIA QUIJADA
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: ROSA MARIA LLORENS PAUNERO
VOCAL PRIMERO
    Nombre: JOSE MIGUEL MARTIN GARCIA
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: MARIA ESTHER GUTIERREZ FRONTAURA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: DAVID GARCINUÑO MARTIN
VOCAL SEGUNDO
    Nombre: MARIA ISABEL GUTIERREZ MERINERO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: JUAN FRANCISCO HORRA ARNAIZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: LUIS MARCOS CASTILLA

DISTRITO: 01  SECCION: 001   MESA: C

PRESIDENTE
    Nombre: JORGE PEREDA MULERO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: MARIA DEL HENAR TORRE DE MINGUELA
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: MARIA YOLANDA RIVERO MARTIN
VOCAL PRIMERO
    Nombre: FERNANDO PEÑAS PRIETO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: RAQUEL RUIZ MORENO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: PABLO SUSPERREGUI LOPEZ
VOCAL SEGUNDO
    Nombre: AZUCENA ULLATE GRANADO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: RODRIGO REDONDO SANZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: VERONICA SANZ DIEZ

DISTRITO: 01  SECCION: 002   MESA: A
 
PRESIDENTE
    Nombre: BEATRIZ GONZALEZ GARCIA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: JESUS GONZALEZ SAIZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: MANUELA GALLEGO MIÑAMBRES
VOCAL PRIMERO
    Nombre: SANDRA CASADO GARCIA
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: JUAN CARLOS FRUTOS SALVADOR
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: JAIME DURAN GARCIA
VOCAL SEGUNDO
    Nombre: ROSA MARIA GARCIA ALONSO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: ALVARO GONZALEZ GARCIA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: MARIA MILAGROS GOMEZ OLMEDO

DISTRITO: 01  SECCION: 002   MESA: B
 
PRESIDENTE
    Nombre: DAVID RETUERTO HERAS
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: SANTIAGO REVUELTA BRAVO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: BEATRIZ PRIETO GARCIA
VOCAL PRIMERO
    Nombre: MARIA PAULA MODINO FERNANDEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: FERNANDO SAN JOSE GARCIA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: SARA LOPEZ AGUADO
VOCAL SEGUNDO
    Nombre: ROBERTO PEREZ MUÑOZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: ISABEL LOPEZ SORIANO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: SARA PINILLA GIMENEZ

DISTRITO: 01  SECCION: 003   MESA: A
 
PRESIDENTE
    Nombre: OSCAR ALEJOS GONZALEZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: JESUS CAMPOS HERAS DE LAS
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: MARIA CRISTINA ISLA CASTILLO
VOCAL PRIMERO
    Nombre: MARCOS BLANCO BENAVIDES
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: MARIA ASCENSION BARATA VALDEON
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: DIEGO GUTIERREZ FRANCO
VOCAL SEGUNDO
    Nombre: MARIA INMACULADA GARCIA RUPEREZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: SILVIA LIEBANA MALAGON
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: VIRGINIA CALVO CRUZ

DISTRITO: 01  SECCION: 003   MESA: B

PRESIDENTE
    Nombre: INES RAMOS GONZALEZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: WILMA SOLEDAD TALAVERA DUARTE
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: MARIA DEL PILAR TEJADA LEON
VOCAL PRIMERO
    Nombre: TERESA ORTEGA GARCIA
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: NOELIA TALAVERA VECINO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: JOSE MARIA VELLOSO LANUZA
VOCAL SEGUNDO
    Nombre: GUSTAVO ALBERTO VIDAL SALVO DE
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: M. ISABEL RODRIGUEZ SANZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: CECILIO PROVEDO CELIS DE

DISTRITO: 01  SECCION: 004   MESA: A
 
PRESIDENTE
    Nombre: CARLOS ALVAREZ MARTIN
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: JUDIT GUTIERREZ HERNANDEZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: RUBEN BUGEDA MARTIN
VOCAL PRIMERO
    Nombre: JOSE FERNANDO GARCIA GONZALEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: ALBERTO CALVO RUA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: IVAN CARRION BLANCA
VOCAL SEGUNDO
    Nombre: RAUL BAYON MARTINEZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: RICARDO BASTARDO FUENTE DE LA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: JUAN JOSE GARCIA ESTEBAN

DISTRITO: 01  SECCION: 004   MESA: B

 
PRESIDENTE
    Nombre: PATRICIA LUQUE HERREZUELO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: OSCAR MONTALVILLO ARRANZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: SAMUEL LOPEZ REDONDO
VOCAL PRIMERO
    Nombre: ALFONSO SAN JOSE PEREZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: JESUS PEREZ PELAEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: FERMIN MORALES LOPEZ
VOCAL SEGUNDO
    Nombre: MARIA PILAR OLMEDO OCASAR
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: MARIA ANGELA MARCOS LOSADA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: FRANCISCO JAVIER OLMEDO ALONSO

DISTRITO: 01  SECCION: 005   MESA: U
 
PRESIDENTE
    Nombre: NOELIA TORICES VIÑA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: JOSE MANUEL GARCIA PEREZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: MARCOS AZCARATE MARTINEZ
VOCAL PRIMERO
    Nombre: RUBEN MEDRANO MIGUEL
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: PEDRO MENDEZ GONZALEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: MARIA LUZ ALVAREZ VITORES
VOCAL SEGUNDO
    Nombre: MARIA LUISA MATEO OBESO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO
    Nombre: PAULA FERNANDEZ TABARES
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
    Nombre: MARIA SONIA MARTIN GARCIA

 

 

Especial Elecciones Municipales 2015

Tablas con los resultados de las elecciones en La Cistérniga desde las primeras elecciones democráticas

 
 

 

....

Portada - Información: (Localización, Callejero, Historia, Fiestas, Que Ver, Rutas) - Agenda: (Cultural, Deportiva) - Actualidad: (Noticias, Bandos) - Política: (Actualidad, Elecciones, Municipales2015) - Buzón: (Cartas abiertas, Sugerencias, Quejas, Preguntas) - Educación: (Colegios, Instituto, Escuela Infantil, Aula Mentor, Biblioteca, Cartoteca) - Deportes: (Ciclismo, Fútbol, Fútbol Sala, Fútbol 7, Hokey, Baloncesto, Judo, Balonmano, Padel, G. Rítmica, Iniciación Deportiva) - Convocatorias: (Concursos, Cursos, Campamentos, Viajes) - Servicios: - (Asistencia Médica, Iglesia, Horarios) - Transportes - Reportajes: (Crónicas, Reseñas, Galerías, Entrevistas) - Fotografía: (Foto Antigua, Ayer/Hoy, Foto Actual, Fotocrítica) - Comer/Dormir (Alojamiento, Restaurantes, Bares) - Compraventa - Objetos Perdidos - Empleo - Negocios - Música - Galeriarte - Exposiciones - Estadísticas - De Donde Venimos - Contacto