.

.
Localización
Callejero
Historia
Fiestas
Que Ver
Rutas

.
Cultural
Deportiva

.
Noticias
Bandos

.
Actualidad
Elecciones
Generales 2015
Municipales2015
.

Cartas abiertas
Sugerencias
Quejas
Preguntas

.
Colegios
Instituto
Escuela Infantil
Aula Mentor
Biblioteca
Cartoteca
.
Ciclismo
Fútbol
Fútbol Sala
Fútbol 7
Hockey línea
Patinaje artístico
Baloncesto
Judo
Balonmano
Padel
G. Rítmica
Iniciación Deport
.
Concursos
Cursos
Campamentos
Viajes
.
Asistencia Médica
Iglesia
Horarios
...
Autobuses
Taxis
.
Crónicas
Reseñas
Galerías
Entrevistas
.
Foto Antigua
Ayer/Hoy
Foto Actual
Fotocrítica
Galerías
.
Alojamiento
Restaurantes
Bares

.
2ª Mano
Nuevo
Regalo

.
Perdido
Encontrado
.
Oferta
Demanda

.

.

.

.

.

.

.

.

.


.

.
 

 

El Pleno Extraodinario del Ayuntamiento en sesión realizada el día 31 de mayo de 2016 ha realizado el sorteo de las personas que formarán parte de las mesas electorales del 26 de junio de 2016.

Datos extraidos de la página web del ayuntamiento de La Cistérniga

Resultado del sorteo de las mesas electorales realizado el día 31 de mayo de 2016, a las 14.45 horas, en el Salón de Plenos del Ayuntamiento de La Cistérniga, para las Elecciones Generales al Congreso y al Senado el día 26 de Junio de 2016

 

DISTRITO: 01 SECCION: 001 MESA: A

PRESIDENTE Nombre: MARIA DEL MAR CASTRO DE PANIAGUA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO Nombre: CARMEN MARIA BURGOS OPORTO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO Nombre: MANUEL ANGEL DIAZ CHIMENO
VOCAL PRIMERO Nombre: MARIA PILAR FERNANDEZ ORDAX
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO Nombre: JESUS CARRETERO GARCIA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: MARTA CASTRO DE PANIAGUA
VOCAL SEGUNDO Nombre: MARIANO CALLE DE LA ORTEGA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO Nombre: SERGIO CALDERON IZQUIERDO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: PRISCILA FERNANDEZ MARTIN


**********************************************************************************
DISTRITO: 01 SECCION: 001 MESA: B

PRESIDENTE Nombre: MARIA ROSARIO GIL ABAD
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO Nombre: EDUARDO HERNANDEZ PEREZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO Nombre: LAURA GARCIA VEGAS
VOCAL PRIMERO Nombre: RAQUEL MARTINEZ MADERO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO Nombre: MARTA LOPEZ REDONDO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: MARIA ESTHER HERGUEDAS SACRISTAN
VOCAL SEGUNDO Nombre: DANIEL MARTIN POSADILLA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO Nombre: JAIME GOMEZ CUESTA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: NOELIA IRIMIA FERNANDEZ


**********************************************************************************
DISTRITO: 01 SECCION: 001 MESA: C

PRESIDENTE Nombre: MARIA JOSE PEREZ SEGOVIA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO Nombre: JENIFER SANCHEZ BRAVO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO Nombre: ISABEL ALEJANDRA SANCHEZ CALDERON
VOCAL PRIMERO Nombre: ROSA MARIA VALENCIA COBREROS
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO Nombre: JOSE MANUEL PEREZ GONZALEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: DIEGO RECIO REGUERO
VOCAL SEGUNDO Nombre: JORGE VALCUENDE LOMA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO Nombre: JUAN CARLOS RUIZ POZO DEL
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: FERNANDO PEÑAS PRIETO


**********************************************************************************
DISTRITO: 01 SECCION: 002 MESA: A

PRESIDENTE Nombre: JOSE LUIS GOMEZ PUERTAS
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO Nombre: MARIA VICTORIA BARUQUE ORDAX
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO Nombre: ALBERTO CUADRILLERO BARRAGAN
VOCAL PRIMERO Nombre: MANUEL CORREA RIVERO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO Nombre: NURIA BENITO RODRIGO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: GUSTAVO ADOLFO BAEZ MORENO
VOCAL SEGUNDO Nombre: SUSANA GONZALEZ GUERRERO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO Nombre: FRANCISCO JESUS ALEJOS VAÑES
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: JOSE ANTONIO CORONADO PIÑEIRO


**********************************************************************************
DISTRITO: 01 SECCION: 002 MESA: B

PRESIDENTE Nombre: FERNANDO MARTIN CASTILLA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO Nombre: ROBERTO POLO HERRADOR
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO Nombre: MARIA CARMEN RODRIGUEZ HERRERO
VOCAL PRIMERO Nombre: JESUS ALBERTO RODRIGO MAILLO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO Nombre: FRANCISCO JAVIER PRO REY
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: LAURA SAN SEGUNDO LOZAR DE
VOCAL SEGUNDO Nombre: DAVID MORENO PEREZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO Nombre: JOSE IGNACIO LOZANO APARICIO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: EVA MADRUGA CARBAJOSA

**********************************************************************************
DISTRITO: 01 SECCION: 003 MESA: A

PRESIDENTE Nombre: ADOLFO ALCUBILLA TORRES
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO Nombre: FERNANDO JOSE GEADA LORENZO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO Nombre: MARIA BEATRIZ CAPELLAN ROMERO
VOCAL PRIMERO Nombre: MARIA VICENTA ALVAREZ CIFUENTES
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO Nombre: ANGEL JORLAN RUIZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: JOSE MARIA BASTARDO GARCIA
VOCAL SEGUNDO Nombre: JESUS MARIA BRAGADO LOPEZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO Nombre: LAURA HERNANDEZ COBOS
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: MARIA DEL CARMEN LOPEZ MARIÑO

**********************************************************************************
DISTRITO: 01 SECCION: 003 MESA: B

PRESIDENTE Nombre: FELIPE ROMERO SALVACHUA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO Nombre: ANGEL MORENO MERINO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO Nombre: SARA MARTINEZ VELASCO
VOCAL PRIMERO Nombre: MARIA ANGELES TIO DEL RIVAS
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO Nombre: CAROLINA MERINO SOBRINO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: OLGA MARIA MASSA HERNANDEZ
VOCAL SEGUNDO Nombre: PATRICIA ROJO ARRANZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO Nombre: MARIA NURIA FELISA MOZO RODRIGUEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: ROSA MARIA VIGO VAZQUEZ

**********************************************************************************
DISTRITO: 01 SECCION: 004 MESA: A

PRESIDENTE Nombre: DAVID GARCIA RODRIGUEZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO Nombre: MARIA JOSE HERNANDO GARCIA
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO Nombre: FRANCISCO JOSE GARCIA LOPEZ
VOCAL PRIMERO Nombre: MARIA DE LAS MERCEDE GONZALEZ MATOS
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO Nombre: DAVID HUANCO ACERO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: ALBA ALFAGEME SERRANO
VOCAL SEGUNDO Nombre: REBECA CRIADO DIEZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO Nombre: MARIO ALVAREZ VELASCO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: FERNANDO CORTIJO FERNANDEZ
**********************************************************************************
DISTRITO: 01 SECCION: 004 MESA: B

PRESIDENTE Nombre: ALMA MUÑOZ BENITO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO Nombre: YOLANDA ESTHER RENEDO NIETO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO Nombre: NURIA MARIA MORO GUERRA
VOCAL PRIMERO Nombre: LUIS PASCUAL VELASCO MARTIN
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO Nombre: ANGEL ALBERTO SANCHEZ ROMAN
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: ROSARIO REPISO SACRISTAN
VOCAL SEGUNDO Nombre: ANA MARIA RONDON HERNANDO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO Nombre: ALFREDO OBREGON MORATINOS
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: JOSE MARIA ROMAN MARTINEZ

*****************************************************************************
DISTRITO: 01 SECCION: 005 MESA: U

PRESIDENTE Nombre: JULIO PEREZ GARCIA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO Nombre: GIL ANGEL BRIEGA CALERO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO Nombre: ANDRES SANCHO FERNANDEZ
VOCAL PRIMERO Nombre: JAVIER GARCIA VELASCO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO Nombre: JESUS GOMEZ CUESTA DE LA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
VOCAL SEGUNDO Nombre: MARIANO GARCIA RECIO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO Nombre: JOSE JAVIER ARANBURU MARIN
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO Nombre: MIGUEL ANGEL GARCIA FLORES

 

Campaña electoral: 10 de junio de 2016 a 25 de junio de 2016

Elecciones/Votaciones: 26 de junio de 2016

Constitución del Congreso y Senado: 20 de julio de 2016

Toda la info de la Campaña en La Cistérniga

 

 

 

Especial Elecciones Municipales 2015

Tablas con los resultados de las elecciones en La Cistérniga desde las primeras elecciones democráticas

 
 

 

....

Portada - Información: (Localización, Callejero, Historia, Fiestas, Que Ver, Rutas) - Agenda: (Cultural, Deportiva) - Actualidad: (Noticias, Bandos) - Política: (Actualidad, Elecciones, Municipales2015) - Buzón: (Cartas abiertas, Sugerencias, Quejas, Preguntas) - Educación: (Colegios, Instituto, Escuela Infantil, Aula Mentor, Biblioteca, Cartoteca) - Deportes: (Ciclismo, Fútbol, Fútbol Sala, Fútbol 7, Hokey, Baloncesto, Judo, Balonmano, Padel, G. Rítmica, Iniciación Deportiva) - Convocatorias: (Concursos, Cursos, Campamentos, Viajes) - Servicios: - (Asistencia Médica, Iglesia, Horarios) - Transportes - Reportajes: (Crónicas, Reseñas, Galerías, Entrevistas) - Fotografía: (Foto Antigua, Ayer/Hoy, Foto Actual, Fotocrítica) - Comer/Dormir (Alojamiento, Restaurantes, Bares) - Compraventa - Objetos Perdidos - Empleo - Negocios - Música - Galeriarte - Exposiciones - Estadísticas - De Donde Venimos - Contacto