.

.
Localización
Callejero
Historia
Fiestas
Que Ver
Rutas

.
Cultural
Deportiva

.
Noticias
Bandos

.
Actualidad
Elecciones
Generales 2015
Municipales2015
.

Cartas abiertas
Sugerencias
Quejas
Preguntas

.
Colegios
Instituto
Escuela Infantil
Aula Mentor
Biblioteca
Cartoteca
.
Ciclismo
Fútbol
Fútbol Sala
Fútbol 7
Hockey línea
Patinaje artístico
Baloncesto
Judo
Balonmano
Padel
G. Rítmica
Iniciación Deport
.
Concursos
Cursos
Campamentos
Viajes
.
Asistencia Médica
Iglesia
Horarios
...
Autobuses
Taxis
.
Crónicas
Reseñas
Galerías
Entrevistas
.
Foto Antigua
Ayer/Hoy
Foto Actual
Fotocrítica
Galerías
.
Alojamiento
Restaurantes
Bares

.
2ª Mano
Nuevo
Regalo

.
Perdido
Encontrado
.
Oferta
Demanda

.

.

.

.

.

.

.

.

.


.

 


.
. .

LISTAS ELECTORALES LA CISTÉRNIGA 2019

Se ha publicado en el Boletín Oficial de la Provincia de Valladolid el listado de los partidos que concursan en las próximas elecciones municipales por circunscripciones.

Siete son los partidos que presentan lista en La Cistérniga y uno de sus cabezas de lista será el próximo alcalde de La Cistérniga.

Os dejamos el listado completo de las personas que aspiran a ocupar un asiento en el Salón de Plenos del Ayuntamiento y que nos representará los próximos cuatro años-

CANDIDATOS ALCALDÍA LA CISTÉRNIGA

PSOE (Partido Socialista Obrero Español):

Patricia González Encinar

IU (Izquierda Unida-La Cistérniga Toma la Palabra):

Marcos Diez Peñas

Partido Popular:

Alberto Redondo Guerra

(CI - CCD) Centristas - Candidatura Independiente

Lorenzo Olalla Valdés

Cs (Ciudadanos)

Sara Calvo del Pozo

Podemos La Cistérniga:

Almudena Villareal Vidal

VOX

Francisca Fernández Pastrana

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL LA CISTÉRNIGA

Datos extraídos del BOLETÍN OFICIAL DE LA PROVINCIA DE VALLADOLID

cve: BOPVA-A-2019-01631

Miércoles, 24 de abril de 2019

Núm. 77 sección: I.-ADMINISTRACIÓN DEL ESTADO organismo: JUNTA ELECTORAL DE ZONA. Pág. 41

Colocados por el orden de la publicación en el BCYL

 


CANDIDATURA NÚM. 1:

TOMA LA PALABRA (IU-TOMA LA PALABRA)



1. MARCOS DIEZ PEÑAS
2. LAURA PLAZA GARCÍA
3. VICENTE JOSÉ HERRERA GARCÍA
4. AIDA RODRÍGUEZ FELIZ
5. JOSÉ MARÍA FERRERO HUERGA
6. MARISOL CARRERA CARRERA
7. RUFINO CILLERUELO MÍNGUEZ
8. ANDREA MISIEGO GÓMEZ
9. CESAR IVAN BLANCO GARCÍA
10. MONICA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
11. JAVIER BENITO PALOMERO
12. MARÍA ASUNCIÓN ORTEGA EXPÓSITOS
13. LUIS LABRADO GÓMEZ
SUPLENTES
1. EMILIANO CALZADA RECIO
2. JULIA PICO CASTAÑO
3. LUCAS JESÚS CARRERA SANZ
4. JAVIER MORENO PALENCIA
5. Mª BEGOÑA GÓMEZ RAMOS

CANDIDATURA NÚM. 2:

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


1. PATRICIA GONZÁLEZ ENCINAR
2. SEGUNDO ÁLVAREZ SÁNZ
3. JAVIER NARCISO GARMILLA
4. MARIA CONCEPCIÓN GARCÍA ORTEGA
5. FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ PÉREZ
6. KENIA NICOLÁS OJERO
7. FRANCISCO JOSÉ ANDRÉS ÁLVAREZ
8. LAURA GARCÍA RODRÍGUEZ
9. IGNACIO JAVIER NANCLARES HERRERO
10. SONIA PERÉZ CAÑIBANO
11. PEDRO PÉREZ SÁNZ
12. MARIA CRISTINA DE LA FUENTE CARRACEDO
13. MIGUEL ANGEL RODRÍGUEZ REGIDOR
SUPLENTES
1. MARIA DE LAS MERCEDES FERNÁNDEZ GARCÍA
2. PEDRO TORRES SÁNZ
3. GLORIA DE LA CALLE PASCUAL

CANDIDATURA NÚM. 3:

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (CS)


1. SARA MARÍA CALVO DEL POZO
2. CESAR DE LA CAL DE LA CAL
3. EVA MARÍA MUÑOZ DEL POZO
4. JUAN CARLOS CATALINA ROJO
5. DIEGO ESTEBAN GARCÍA
6. MARÍA SONIA DURÁN TEJERINA
7. JOSÉ MIGUEL FITO BUSNADIEGO
8. JULIO DE LA LLANA SERRANO
9. JAVIER MUÑIZ MIGUELEZ
10. MARÍA DEL PILAR DE BENITO GUTIERREZ
11. MARÍA DEL CARMEN DE LA CAL DE LA CAL
12. ESTER LIBIA PÉREZ PÉREZ
13. LUIS ADEVA PÉREZ
SUPLENTES
1. SONIA FERNÁNDEZ CALVO
2. JUAN JOSÉ GARCÍA MEDINA

CANDIDATURA NÚM. 4:

VOX (VOX)



1. FRANCISCA FERNÁNDEZ PASTRANA (INDEPENDIENTE)
2. SANDRA DE LA SIERRA FERNÁNDEZ
3. RAÚL FERNÁNDEZ MUÑOZ
4. FRANCISCO JAVIER HERNANTES DE DIEGO
5. SANTIAGO DE LA SIERRA RODRÍGUEZ
6. MARÍA DE FÁTIMA PINACHO FERNÁNDEZ
7. MARIANO DE LA RÚA ANTOLÍN (INDEPENDIENTE)
8. ANA MARÍA PÉREZ QUINDOS (INDEPENDIENTE)
9. MYRIAM VAQUERO PUERTAS
10. DANIEL LÓPEZ ÁLVAREZ (INDEPENDIENTE)
11. MARÍA DE LOS ÁNGELES LUACES MUÑIZ (INDEPENDIENTE)
12. JUAN PABLO GONZÁLEZ DAZA (INDEPENDIENTE)
13. JESÚS ARRANZ DÍEZ (INDEPENDIENTE)
SUPLENTES
SIN CANDIDATOS

.

CANDIDATURA NÚM. 5:

PODEMOS (PODEMOS)

1. MARÍA ALMUDENA VILLARREAL VIDAL
2. DIEGO RODRÍGUEZ DEL CASTILLO
3. MÓNICA GARCÍA OMAÑA (INDEPENDIENTE)
4. MIGUEL ANGEL SAIZ REPISO
5. DARIA ROSA MARTÍN PEREZ (INDEPENDIENTE)
6. CARLOS CAÑO SANCHEZ (INDEPENDIENTE)
7. GABRIELA SINE MIGLIACCIO (INDEPENDIENTE)
8. JESUS REDONDO RUBIO (INDEPENDIENTE)
9. LAURA GARCÍA ALCONADA (INDEPENDIENTE)
10. JOSE MARÍA MENDEZ PICO (INDEPENDIENTE)
11. AMELIA RODRÍGUEZ MARTÍNEZ (INDEPENDIENTE)
12. JOSÉ IGNACIO RODRÍGUEZ DEL CASTILLO (INDEPENDIENTE)
13. EDUARDO CARRETERO MARTÍN (INDEPENDIENTE)
SUPLENTES
SIN CANDIDATOS

CANDIDATURA NÚM. 6:

PARTIDO POPULAR (PP)


1. ALBERTO REDONDO GUERRA
2. DIEGO REQUEJO PASTOR
3. MILAGROS SASTRE SANTOS
4. ELISA RUIZ FERNANDEZ
5. OSCAR MUÑOZ ARMESTO
6. HERMINIA VICTORIA QUIROGA JUAREZ
7. JOSE LUIS RODRIGUEZ RECIO
8. YAIZA VELASCO DE LA TORRE
9. LUIS IGNACIO PRIETO LEGIDO
10. EVA SANZ MARTIN
11. SUSANA BARAJAS VALVERDE
12. ROSA MARIA SERRANO ALONSO
13. ALFREDO CRESPO DEL OLMO
SUPLENTES
1. FRANCISCO JAVIER PEREDA RETUERTO
2. CELESTINO CASTAÑON DEL PEÑO
3. MARIA DEL PILAR FERNANDEZ MARTIN
4. ALFONSO SAN JOSE PEREZ
5. ALEJANDRA BOCOS AGUADO
6. MARIA DE LAS MERCEDES GARCIA RODRIGUEZ
7. LAURA MARIA RODRIGUEZ MENA
8. CESAR PERALTA GARCIA

CANDIDATURA NÚM. 7:

CENTRISTAS - CANDIDATURA INDEPENDIENTE (CI - CCD)

.
1. LORENZO OLALLA VALDÉS
2. NOEMÍ HERNÁNDEZ HIDALGO
3. JAVIER CASADO PAZ
4. REBECA MARTÍN PEÑA
5. DAVID DOMÍNGUEZ SANDOVAL
6. ALMUDENA DÍEZ DÍAZ
7. MARÍA BELÉN FERNÁNDEZ CABELLO
8. DAVID RUIZ BUENO
9. ALBERTO OLALLA VALDÉS
10. BEATRIZ LARA CALLEJO
11. JOSE MARÍA MIGUEL GÓMEZ
12. MARÍA VICTORIA SORRIBES SANZ
13. VERÓNICA FERNÁNDEZ ORTEGA
SUPLENTES
SIN CANDIDATOS

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTOR

 

 

.
...

 

 

Portada - Información: (Localización, Callejero, Historia, Fiestas, Que Ver, Rutas) - Agenda: (Cultural, Deportiva) - Actualidad: (Noticias, Bandos) - Política: (Actualidad, Elecciones, Municipales2015) - Buzón: (Cartas abiertas, Sugerencias, Quejas, Preguntas) - Educación: (Colegios, Instituto, Escuela Infantil, Aula Mentor, Biblioteca, Cartoteca) - Deportes: (Ciclismo, Fútbol, Fútbol Sala, Fútbol 7, Hokey, Baloncesto, Judo, Balonmano, Padel, G. Rítmica, Iniciación Deportiva) - Convocatorias: (Concursos, Cursos, Campamentos, Viajes) - Servicios: - (Asistencia Médica, Iglesia, Horarios) - Transportes - Reportajes: (Crónicas, Reseñas, Galerías, Entrevistas) - Fotografía: (Foto Antigua, Ayer/Hoy, Foto Actual, Fotocrítica) - Comer/Dormir (Alojamiento, Restaurantes, Bares) - Compraventa - Objetos Perdidos - Empleo - Negocios - Música - Galeriarte - Exposiciones - Estadísticas - De Donde Venimos - Contacto
En cumplimiento de la Ley de Servivios de la Sociedad de la Información, le informamos de que este sitio utiliza cookies para almacenar información en su ordenador. Algunas de estas cookies son esenciales para hacer nuestro trabajo en el sitio y otros nos ayudan a mejorar, dándonos una idea de cómo se está utilizando el sitio. Más información. Al acceder a nuestro sitio acepta nuestra Política de privacidad.