.

.
Localización
Callejero
Historia
Fiestas
Que Ver
Rutas

.
Cultural
Deportiva

.
Noticias
Bandos

.
Actualidad
Elecciones
Generales 2015
Municipales2015
.

Cartas abiertas
Sugerencias
Quejas
Preguntas

.
Colegios
Instituto
Escuela Infantil
Aula Mentor
Biblioteca
Cartoteca
.
Ciclismo
Fútbol
Fútbol Sala
Fútbol 7
Hockey línea
Patinaje artístico
Baloncesto
Judo
Balonmano
Padel
G. Rítmica
Iniciación Deport
.
Concursos
Cursos
Campamentos
Viajes
.
Asistencia Médica
Iglesia
Horarios
...
Autobuses
Taxis
.
Crónicas
Reseñas
Galerías
Entrevistas
.
Foto Antigua
Ayer/Hoy
Foto Actual
Fotocrítica
Galerías
.
Alojamiento
Restaurantes
Bares

.
2ª Mano
Nuevo
Regalo

.
Perdido
Encontrado
.
Oferta
Demanda

.

.

.

.

.

.

.

.

.


.

 

C.D LA CISTÉRNIGA C.F.

Temporada 2020/2021

LIGA VOLVEMOS

 

Este fin de semana del 19 y 11 de abril de 2021 dio comienzo la Liga Volvemos de la Federación de Castilla y León de Futbol provincial en el que militan los equipos de la localidad integrados en el CD LA CISTÉRNIGA CF.

Al igual que en temporadas interiores los chavales de La Cistérniga presentan su candidatura en todas las categorías, aunque en esta edición se ha notado  menos pequeños inscritos (benjamín y prebenjamín).

Para presentar a los futuros cracks del futbol hemos consultado la página web de la federación y hemos extraído  los grupos en los que compiten. Os dejamos las plantillas y equipos participantes para que los puedas seguir fácilmente.

Todas las semanas comentaremos los resultados y si nos enviáis alguna foto la publicaremos para animar a nuestros chicos.

Suerte a todos en esta atípica temporada.

Resultados  Jornada 1
10 y 11 de abril de 2021.

AFICIONADO A
LA CISTERNIGA C.F. – 0 – 3 - S.D. PONFERRADINA, S.A.D.

AFICIONADO B
LA CISTERNIGA C.F. "B" – 2 – 2 - C.D. ZARATÁN SPORT  

JUVENIL A
C.D. F. MOJADOS UEMC - 1 - 2 - LA CISTERNIGA C.F.       

CADETE A
C.D. JUVENTUD RONDILLA UEMC – 3  - 5  - LA CISTERNIGA C.F.

CADETE B
LA CISTERNIGA C.F. "B" - 1 -  6 - C.D. ARCES - UEMC "B"

INFATIL A
LA CISTERNIGA C.F. – 1 – 3 - C.D. BOECILLO

ALEVÍN A
LA CISTERNIGA C.F. - 3 - 4 - ATLÉTICO LINCE       

ALEVIN B
C.D. RIOSECO  - 7 – 2 - LA CISTERNIGA C.F. "B"     

BENJAMÍN A
C.D. ZARATÁN SPORT – 6 – 3 - LA CISTERNIGA C.F.

BENJAMÍN B
C.D. VILLA DE SIMANCAS "B" - 3 - 7- LA CISTERNIGA C.F. "B"

PREBENJAMÍN
LA CISTERNIGA C.F.- 4 - 5 - C.D. CIGALES

 

AFICIONADO B

Liga Volvemos de Aficionados - Valladolid - 4 // 2020/2021

PLANTILLA

David Arranz Carrasco
Agustin Domenico Cassina Rothlisberger
Geraily-Damián De La Cruz Ortiz
Rubén Estébanez Rincón
Marco Antonio Esteban López
Amós Gallego Martínez
Jonás Gallego Martínez
Oscar Hernaez Alfonso
Alejandro Martin Ventosa
Mario Rodríguez Santiago
José Ignacio Rodríguez Zorita
Francisco Sancho Asenjo
Víctor Yusta De La Calle

CUERPO TÉCNICO

Víctor Arranz García
(Delegado)
Jaime Peñalva Revuelta
(Encargado Material)

GRUPO 4

La Cistérniga C.F. "B"
C.D. Unión Arroyo
C.D. Cabezón
C.D. Zaratán Sport
Villanubla C.F.
C.D. Laguna "B

JUVENIL A

Liga Volvemos de Juveniles - Valladolid - 3 // 2020/2021

PLANTILLA

Mikel Arranz Carrasco
Carlos Arranz Mancebo
Jesús De Pablo Gutiérrez
Sergio Del Pozo González
Álvaro Doncel Herrero
Iván García Garay
Jorge González Martin
Robín González Rollón
Marcos Hernández Carbonero
Diego Hernández Rueda
Mateo Mozo De Las Heras
Jesús Sánchez Crespo

CUERPO TÉCNICO

José Javier Rodríguez Gil
(Delegado)

GRUPO 3

C.D. Unión Arroyo
Atlético De Laguna Uemc
C.D. Tudela
C.D. F. Mojados Uemc
C.D. Iscar
La Cistérniga C.F.

CADETE A

Liga Volvemos de Cadetes - Valladolid - 3 // 2020/2021

PLANTILLA

Sergio Almeida Gómez
Daniel De Castro Martínez
Joel Ferrero Sevilla
Josué García García
Aitor Gómez Fernández
Daniel Gómez Merino
Gabriel Herrera Fraile
Daniel Martínez Bermejo
Pablo Merino De La Calle
Alfredo Paniagua Nieto
Marcos Pastor Reinoso

CUERPO TÉCNICO

Juan Carlos Frutos Barcenilla
(Delegado)

GRUPO 3

C.D. Don Bosco
La Cistérniga C.F.
VICTORIA C.F. "B"
C.D. Juventud Rondilla - Uemc
C.D. San Pío X
Betis C.F. Cavidel

CADETE B

Liga Volvemos de Cadetes - Valladolid - 6 // 2020/2021

PLANTILLA

Martín Ares Gutiérrez
Héctor Arranz Arribas
Iván Fernández Álvarez
Raúl Hernández Rueda
Víctor Lozano Arranz
Iván Muñoz Hernández
Sergio Muñoz Hernández
Pablo Ortega Barrera
Iván San José Redondo
Álvaro Santiago Robledo
Manuel Vaquero Guerra
Daniel Yusta De La Calle

CUERPO TÉCNICO
Juan José Olmos Martínez
(Entrenador)
Juan Miguel Tejero González
(Delegado)

GRUPO 6

C.D. San José Jesuitas
Betis C.F. Cavidel "B"
La Cistérniga C.F. "B"
C.D. F. Mojados
C.D. San Agustín Valladolid "B"
C.D. Arces - Uemc "B"

INFATIL A

Liga Volvemos de Infantiles - Valladolid Fase I - 4 // 2020/2021

PLANTILLA

Daniel Diez San José
Juan García Garrote
Daniel García Piñero
Ignacio Garrote Represa
Iván Guati Cámara
Daniel Hernández Carbonero
Sergio Manchado Pino
Alberto Navarro Gabarri
David Olalla Vicente
Alejandro Rico Pardo
Guillermo Sánchez Miguel
Samuel Sanz Prieto
Adrián Villota Hidalgo

CUERPO TÉCNICO
Francisco Javier Hernández Martin
(Entrenador)
Adrián Olivera Rueda
(Ay. Sanitario)
Oscar Rengel Arnaiz
(Delegado)

GRUPO 4

Atlético Tordesillas
Club Deportivo Valladolid Deportivo
C.D. Tudela
C.D. Boecillo
La Cistérniga C.F.
C.D. Laguna "B"

ALEVÍN A

Liga Volvemos de Alevines - Valladolid - 4 // 2020/2021

PLANTILLA

Nerea Benito Benito
Iker Arranz Arribas
Eduardo Ballesteros Renedo
Nukai Benito Garcia
Izan Blanco Jiménez
Sergio De La Fuente Alonso
Alex Fernández Marban
Hugo Ferrero Sevilla
Diego Lentijo San José
Gonzalo Nieto De Castro
Daniel Prieto Blanco
Nicolás Redondo Martin
Víctor Rico Bragado
Sergio Ruiz Manzano
Adrián Tejedor Montenegro

CUERPO TÉCNICO

Cristóbal Gervás De La Calle
(Delegado)
Iván González Rengel
(Delegado)

GRUPO 4

C.D. Villa de Simancas "B"
Atlético Tordesillas
Atlético Lince
La Cisterniga C.F.
Gª Medinense
C.D. Cigales

ALEVIN B

Liga Volvemos de Alevines - Valladolid - 9 // 2020/2021

PLANTILLA

Víctor Manuel Arroyo Druta
Daniel Del Pozo Hervada
Adrián Galindo García
Carlos Gato De Torre
Guillermo Insuela Cabello
Diego Marco Canto
David Moreno De La Viuda
Pablo Mozo López
Gabriel Palencia Pérez
Gabriel Peña Sánchez
David Prieto Blanco
Raúl Prieto Pedraza
Darío Sánchez Navarro
Marcos Zurdo Vicente

CUERPO TÉCNICO
Abel De La Calle Galindo
(Encargado Material)
David de la Calle Galindo
(Entrenador)
Abilio Sánchez Marcos
(Delegado)

GRUPO 9

Ronda Oeste C.F. "C"
C.D. Zaratán Sport "C"
La Cistérniga C.F. "B"
C.D. Unión Arroyo "C"
C.D. Rioseco
Atlético Arroyo

BENJAMÍN A

Liga Volvemos de Benjamines - Valladolid Fase I - 1 // 2020/2021

PLANTILLA

Luis Domingo Sáez
Diego García Ibáñez
Daniel González Herguedas
Jaime Martínez Bermejo
David Martínez Rodríguez
Guillermo Mérida Fuente
Robert Andrei Plesa
Álex Sánchez Morales
Javier Sojo Borrallo
Hugo Valdivieso De Blas
Nicolás Velasco Donado

CUERPO TÉCNICO

David Choya Diez
(Delegado)

GRUPO 1

C.D. Unión Arroyo
C.D. Zaratán Sport
C.D. Laguna
C.D. Villa De Simancas
La Cistérniga C.F.
C.D. Tudela

BENJAMÍN B

Liga Volvemos de Benjamines - Valladolid Fase I - 7 // 2020/2021

PLANTILLA

Jimena Eustaquio de Gracia
Daniel Casado Sánchez
Héctor Choya Pérez
Javier Diez San José
Darío Fernández Caramazana
Alonso García Garrote
Alejandro Granado Arranz
Adrián López del Olmo
Iago Miguel García
Víctor Mozo López
Alejandro Tamayo Hernández
Rodrigo Valcuende Moyano
Erik Valdés Rodríguez
Raúl Ventosa Miguel
Daniel Villamañan Martin

CUERPO TÉCNICO

Antonio Carrasco Huertas
(Delegado)
Jorge Valcuende Loma
(Delegado)

GRUPO 7

Atlético Tordesillas
La Cistérniga C.F. "B"
C.D. Iscar
Gª Medinense
C.D. Villa De Simancas "B"
C.D. Unión Arroyo "D"

PREBENJAMÍN

Liga Volvemos de Prebenjamines - Valladolid - 3 // 2020/2021

PLANTILLA

Olaya Gail Pérez
Joel Arranz González
Francisco Babón Román
Víctor Benito Benito
Adrián Casado Sánchez
Hugo Frutos Manzano
Alex Gómez Asensio
Rodrigo García García
Sergio Gijón González
Cesar Jiménez Cavia
Pablo Olalla Castrillo
Oliver Palacios González

CUERPO TÉCNICO
Carlos Javier García Arribas
(Delegado)

GRUPO 3

C.D. Arces
C.D. Cigales
C.D. San Viator
La Cistérniga C.F.
Club Deportivo Valladolid Deportivo
C.D. Villa De Simancas

 
   

 

 

 

Crónicas .. Reseñas .. Entrevistas  

 

.
...

 

 

 

Portada - Información: (Localización, Callejero, Historia, Fiestas, Que Ver, Rutas) - Agenda: (Cultural, Deportiva) - Actualidad: (Noticias, Bandos) - Política: (Actualidad, Elecciones, Municipales2015) - Buzón: (Cartas abiertas, Sugerencias, Quejas, Preguntas) - Educación: (Colegios, Instituto, Escuela Infantil, Aula Mentor, Biblioteca, Cartoteca) - Deportes: (Ciclismo, Fútbol, Fútbol Sala, Fútbol 7, Hokey, Baloncesto, Judo, Balonmano, Padel, G. Rítmica, Iniciación Deportiva) - Convocatorias: (Concursos, Cursos, Campamentos, Viajes) - Servicios: - (Asistencia Médica, Iglesia, Horarios) - Transportes - Reportajes: (Crónicas, Reseñas, Galerías, Entrevistas) - Fotografía: (Foto Antigua, Ayer/Hoy, Foto Actual, Fotocrítica) - Comer/Dormir (Alojamiento, Restaurantes, Bares) - Compraventa - Objetos Perdidos - Empleo - Negocios - Música - Galeriarte - Exposiciones - Estadísticas - De Donde Venimos - Contacto
En cumplimiento de la Ley de Servivios de la Sociedad de la Información, le informamos de que este sitio utiliza cookies para almacenar información en su ordenador. Algunas de estas cookies son esenciales para hacer nuestro trabajo en el sitio y otros nos ayudan a mejorar, dándonos una idea de cómo se está utilizando el sitio. Más información. Al acceder a nuestro sitio acepta nuestra Política de privacidad.